В любой проект каркасного дома можно вносить правки Прораб уже 15 лет в строительстве. Возводил дома на территории Беларуси, России, Украины. Бригады укомплекторваны, и постоянно дообучаются новшевствам в строительной тематике.

9bb5d50d

Резиновые обкладки валов

 

Постоянство эластических свойств резиновых обкладок валов имеет особо большое значение для прессовых (отжимных) валов бумажных машин. Единственным измерителем в контроле каче­ства таких обкладок является твердость обкладок, измеряемая твердомером ТШМ-2 (ГОСТ 253—53), а в зарубежной практике твердомером Пыози-Джонси с шариком d = 3,2 мм.

Ввиду важности определения осадки и напряжения в блоке валов или катков (обложенного резиной и нагружающего, массив­ного),— к решению такой задачи исследователи обращались не­однократно.

Так, приведен опыт приближенного расчетно-эксперименталь-ного решения. За исходные положения были приняты: реше­ние Герца — по определению полуширины контакта, и решение Беляева — но определению сближения блокированных валов (об­ложенного резиной и нагружающего, стального). В расчетные за­висимости введены поправки, учитывающие: конфигурацию тор­цов блока валов и особенности свойств резины. Предложен расчет сжатия резинового слоя обрезиненного катка.